Download
Urkunde 2018 zum Ausdrucken
Urkunde2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.3 MB

Ergebnisse 2018 - Hauptlauf - 9.6 km

Platz Startnummer Teilnehmer Zeit
1 48 Ulrich Schmalz 37:35
2 94 Jochen Meckelein 38:23
3 42 Jürgen Ramnick 43:20
4 64 Kevin Elli 43:27
5 67 Daniel Maag 43:53
6 97 Stefan Dürrnagel 50:31
7 43 Sandra Ramnick 50:36
8 66 Andreas Kees 50:58
9 59 Rita Kleinschnitz 53:37
10 55 Thomas Amon 1:00:03
11 56 Katharina Amon 1:04:36
12 46 Frank Hofmann 1:11:47
13 63   ohne Wertung

 

Ergebnisse 2018 - 6.5 km (Walking, Nordic Walking, Joggen)

Platz Startnummer Teilnehmer Zeit
1 58    26:30
2 86   31:13
3 69   34:17
4 57   44:15
5 45   45:34
6 84   51:35
7 85   51:36
8 60   55:04
9 80   55:57
10 77   56:20
11 73   57:47
12 74   57:47
13 76   59:18
14 75   59:20
15 65   1:01:32
16 52   1:01:32
17 88   1:01:37
18 87   1:01:37
19 81   1:03:00
20 41   1:03:00
21 82   1:03:03
22 83   1:03:08
23 79   1:03:38
24 78   1:03:38
25 61   1:04:01
26 62   1:04:01
27 56   1:04:36
28 93   1:05:14
29 91   1:05:14
30 90   1:05:14
31 92   1:05:14
32 99   1:07:10
33 98   1:07:10
34 96   1:07:17
35 95   1:07:17
36 71   1:08:27
37 72   1:08:27
38 19   1:23:17
39 47   1:23:19
40 50   1:26:00
41 49   1:26:00
       
       

Ergebnisse 2017 - Hauptlauf - 9.6 km

Platz Startnummer Teilnehmer Zeit
1 32 Ulrich Schmalz 38:55
2 42 Burkard Ziegler 40:24
3 35 Michael Haack 40:25
4 34 Daniel Maag 44:45
5 81 Stephan Voigt 45:53
6 99 Stefan Dürrnagel 49:42
7 64 Dieter Bauer 57:57
8 43 Pascal Walter 59:08
9 61 Jannik Bauer 59:08
10 39 Christoph Wütschner 59:54
11 44 Christine Walter 1:07:13
12 33 Manfred Öchsner 1:14:16
13 41 Frank Hofmann 1:14:18

Ergebnisse 2017 - 6.5 km (Walking, Nordic Walking, Joggen)

Platz Startnummer Teilnehmer Zeit
1 48 Christian Zinke 30:28
2 38 Maximilian Pfeuffer 36:14
3 70 Marianne Kuhn 54:11
4 69 Wolfgang Kuhn 54:17
5 47 Leo Braunwart 54:51
6 59 Silvia Seubert 54:54
7 58 Silvia Troll 57:51
8 40 Guido Busch 57:56
10 60 Katja Wolf 59:41
11 62 Dirk Jechow 59:41
12 87 Ingrid Oppmann 1:00:25
13 63 Erika Ramnick 1:00:27
14 57 Rainer Troll 1:00:34
15 79 Bernd Kleinschnitz 1:02:37
16 97 Jürgen Götz  1:02:37
17 98 Stefan Hörner 1:02:53
18 56 Bernd Seubert 1:02:54
19 55 Hedi Seubert 1:02:55
20 92 Franz Seubert 1:04:05
21 49 Harald Dürr 1:04:07
22 45 Ralf Wörner 1:04:08
23 80 Annette Kleinschnitz 1:04:09
24 50 Anja Dürr 1:04:10
25 46 Heike Wörner 1:04:10
26 66 Brigitte Seubert 1:05:15
27 65 Beate Klingenberg 1:05:15
28 75 Maria Redelberger 1:05:45
29 76 Christa Hetzer 1:05:52
30 88 Yvonne Hahm 1:06:15
31 89 Jürgen Kuhn 1:06:16
32 67 Petra Bauer 1:07:41
33 68 Fabienne Bauer 1:07:43
34 72 Ute Kettemann 1:08:53
35 71 Michaela Roth 1:08:53
36 53 Peter Rützel 1:08:57
37 54 Petra Rützel 1:08:57
38 77 Udo Büttel  1:09:14
39 78 Lothilde Büttel 1:09:14
40 31 Wolfgang Busch 1:11:14
41 91 Helga Gerberich 1:13:59
42 90 Erika Richter 1:13:59
43 95 Barbara Hörning 1:20:49
44 96 Andrea Endres 1:20:59
45 83 Marianne Götz 1:23:06
46 82 Margarette Winter 1:23:06
47 86 Lisbeth Göpfert 1:23:08
48 84 Hildegund Reuther 1:23:13
49 85 Anneliese Kleinschnitz 1:23:15

Ergebnisse 2016 - Hauptlauf - 9.5 km

Platz Startnummer Teilnehmer Zeit
1 91 Ulrich Schmalz 39:22
2 111 Jürgen Ramnick 44:38
3 147 Stephan Voigt 47:20
4 95 Longin Schubert 47:31
5 87 Hermann Schreck 47:50
6 158 Julius Maier 50:45
7 112 Sandra Ramnick 50:57
8 97 Luka Franz 51:23
9 118 Thomas Biechele-Kusch 51:25
10 150 Rita Kleinschnitz 52:25
11 131 Martin Schmidt 52:54
12 153 Niklas Braunwart 54:16
13 161 Rainer Wirthmann 54:30
14 127 Daniel Schmitt 54:48
15 104 Rainer Stahr 56:12
16 128 Daniel Seubert 59:29
17 136 Werner Rüger 59:42
18 107 Andreas Gehringer 1:01:23
19 155 Joachim Endres 1:02:08
20 143 Jürgen Götz 1:02:09
21 109 Lukas Gehringer 1:11:46
22 162 Johannes Seubert 1:11:46
23 100 Isa Selzam 1:11:56
24 101 Franziska Selzam 1:11:57
25 124 Ingrid Oppmann 1:14:56

Ergebnisse 2016 - 6.5 km (Walking, Nordic Walking, Joggen)

Platz Startnummer Teilnehmer Zeit
1 102 Steffen Schnarr 34:02
2 125 Patrick Nierla 38:35
3 90 Peter Wolf 40:30
4 126 Kaveh Kataneh 41:15
5 89 Renate Bald 42:10
6 106 Sabine Busch 46:20
7 123 Bianca Kriener 50:39
8 122 Dominik Kriener 50:44
9 156 Manfred Öchsner 54:03
10 99 Marcel Müller 55:58
11 121 Sylvia Seubert 58:04
12 119 Leo Braunwart 58:04
13 142 Lydia Keck 58:23
14 92 Conny Scheiner 1:02:02
15 93 Armin Scheiner 1:02:04
16 139 Margarethe Schwind 1:03:38
17 135 Angelika Rützel 1:03:39
18 132 Guido Gritsch 1:04:06
19 134 Stefan Hörner 1:04:48
20 120 Martina Braunwart 1:04:49
21 145 Marie Kleinschnitz 1:06:25
22 146 Elena Braunwart 1:06:26
23 160 Martina Gehr 1:06:56
24 108 Carina Dürr 1:07:21
25 110 Micha Roth 1:07:21
26 105 Beate Klingenberg 1:08:36
27 103 Brigitte Seubert 1:08:37
28 144 Xenia Salomon 1:08:50
29 151 Dagmar Wiese 1:08:52
30 140 Gertrud Volkenstein 1:09:40
31 94 Helga Grothausmann 1:09:41
32 154 Monika Hörner 1:09:41
33 133 Sonja Gritsch 1:10:22
34 115 Erika Ramnick 1:11:10
35 116 Bernd Seubert 1:11:11
36 96 Anne Mittrowann 1:12:21
37 98 Dieter Falkner 1:12:54
38 152 Hans Kienel  1:16:12
39 114 Hanni Graf  1:17:24
40 113 Josef Graf  1:17:24
41 148 Sieglinde Kleinschnitz  1:17:25
42 157 Lisbeth Göpfert  1:17:25
43 149 Brigitte Herdt  1:17:26
44 137 Marianne Götz  1:17:27
45 138 Margarete Winter  1:17:27
46 129 Angelika Kuhn  1:23:31
47 130 Cornelia Wolpert  1:23:31
48 88  Wolfgang Busch 1:25:00